RSS лента

В Алматинской области закрыт участок дороги республиканского значения из-за метели

  • 18.01.2021, 12:52,
  • 639
  • 0
  • Автор: VPak

Закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения «Ушарал-Достык», передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

С 09:00 15 января в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, буран, метель, отсутствие видимости) закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения «Ушарал-Достык» (84-184 км, с.Коктума- с.Достык) Алакольского района Алматинской области.

.

В настоящее время обстановка стабильная, находится на контроле. Дорожными службами проводится очистка автодороги. На автодороге находятся 9 грузовых автомашин, а водители ожидают на станции «Достык».

.

Авто и железнодорожное сообщение «Ушарал-Достык» проходит по участку называемому Джунгарские Ворота. Особенностью данного горного прохода являются сильные ветры до 70 м/с.

.

С начала зимнего периода в связи с ухудшением погодных условий на автодороге сообщением «Ушарал-Достык» произведено 12 закрытий дорог, также на данном участке автодороги спасены и эвакуированы 47 человек, и вызволено из снежного заноса 18 единиц техники.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости