RSS лента

4 человека погибли в результате пожара в селе Северо-Казахстанской области

  • 29.04.2022, 17:30,
  • 1 179
  • 0
  • Автор: VPak

Пожар произошел в частном жилом доме в селе Майское Акжарского района Северо-Казахстанской области. В результате происшествия огнём дом уничтожен полностью. Причина и материальный ущерб устанавливаются, передает Turantimes.kz.

29 апреля в 03:28 на пульт дежурного поступила информация о пожаре в частном жилом доме в селе Майское Акжарского района Северо-Казахстанской области. Село находится в 53 километрах от ближайшей пожарной части. По словам соседей, в доме находились люди.


На место ЧС выехал пожарный караул пожарной части № 8 районного центра, немедленно приступивший к тушению пожара. На момент прибытия  пожарного подразделения дом горел открытым пламенем. Тушение пожара производилось добровольным противопожарным формированием крестьянского хозяйства «Майское-Агро». До их прибытия местным населением было обнаружено и извлечено тело женщины, 1963 г.р.


В ходе ликвидации пожара были обнаружены безжизненные тела трёх мужчин: хозяина дома, 1958 г.р., и его гостей, 1975 г.р. и 1967 г.р. Также пожарные вынесли один газовый баллон.


Пожар был локализован в 05:00, ликвидирован в 05:40 утра.

В ликвидации пожара задействованы 4 единицы техники и 14 человек личного состава пожарных подразделений, ДПФ и местного населения.

В результате пожара огнём дом уничтожен полностью. Причина и материальный ущерб устанавливаются. Со слов соседей, погибшие регулярно употребляли спиртные напитки.

В Акжарском районе сотрудниками отдела по ЧС и пожарной части с начала отопительного периода проведено 992 подворовых обходов жилых домов, с охватом 3500 человек, роздано более 1 тыс. экземпляров агитационного  материала. Обход жилого сектора по указанному адресу проведен в сентябре 2021 года.

Оставить комментарий
Последние новости