RSS лента

Взрыв газа в Шортанды: 11 человек пострадали, трое погибли

  • 17.11.2021, 10:44,
  • 621
  • 0
  • Автор: VPak

В селе Шортанды Шортандинского района Акмолинской области в одноэтажном трехквартирном жилом доме произошел хлопок газовоздушной смеси. Пострадавших насчитывается уже 11 человек, из которых с ожогами в больницу были доставлены 10, в том числе и пятеро детей. На месте также обнаружены тела трех погибших, передает Turantimes.kz.

По данным Управления Здравоохранения Акмолинской области, 16 ноября в 21:38 в одноэтажном 3-квартирном жилом доме поселка Шортанды Шортандинского района из-за утечки газа произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим обрушением кровли квартиры и возгоранием на площади 350 кв.м.


На месте происшествия были обнаружены два трупа – ребенка и женщины.


Чуть позже было обнаружено еще одно обгоревшее тело женщины.


На место происшествия в срочном порядке выехал руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Сыздыков.


"На данный момент 11 пострадавших, в числе которых пять взрослых и шесть детей. Десять пострадавших госпитализированы. Вопрос очень серьезный. Уже отправлены по санитарной авиации хирурги, в том числе - детский", - прокомментировал ситуацию главный врач региона.


На месте продолжают работать бригады скорой медицинской помощи, пожарные и полиция. Возгорание продолжается. Производится тушение пожара. Под завалами могут ещё оставаться люди .

Оставить комментарий
Последние новости