RSS лента

Пожарные спасли женщину из-под завалов дома в Алматы

  • 30.07.2020, 12:42,
  • 873
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Хлопок газа разрушил одноэтажный жилой дом в Алматы. Под завалами дома пожарные нашли женщину и спасли ее. Она получила ожоги, в связи с чем была госпитализирована в больницу, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы. 

По данным ДЧС, 29 июля в 19:12 пожарные расчеты были направлены на сообщение о хлопке  в  Жетысуский район по улице Волочаевская дом 237. По прибытию через 4 минуты,  установлено, что произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения в одноэтажном  частном доме, в результате которого  произошло обрушение. Взрывной волной конструкциями стен частично повреждены кровли 2-х соседних домов. 


"Незамедлительно организованы поисково-спасательные работы и разбор конструкций. В ходе разведки, обнаружена пострадавшая. В условиях угрозы падения конструкций, пожарные ПЧ №7 извлекли из-под завалов женщину 49 лет и передали бригаде СМП. С термическими ожогами тела  пострадавшая доставлена в 4 ГКБ", - говорится в сообщении.


В 9 часов вечера поиски были завершены, других людей под завалами спасатели не обнаружили. По предварительной информации спасенная женщина в данном доме проживала одна. Предварительная причина происшествия - незакрытая газовая конфорка. На месте работает аварийная служба газа.

Оставить комментарий
Последние новости