RSS лента

Сход лавин произошел в ВКО

  • 16.02.2022, 11:23,
  • 592
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДЧС ВКО

В Восточно-Казахстанской области сошли лавины. Об этом сообщает региональный Департамент по чрезвычайным ситуациям, передает Turantimes.kz.

Непогода в Восточном Казахстане привела к самопроизвольному сходу лавин. По данным ДЧС, на местной автодороге Алтай-Малеевск-Путинцево района Алтай сошли 2 лавины 250 и 300 куб.м, которые полностью перекрыли автодорогу. Жертв и пострадавших нет.


"Дорога от снежной массы полностью очищена, проезд обеспечен. Специалистами ВК филиала "Казселещита" заблаговременно даны рекомендации о закрытии дорог с 17 часов 15 февраля до 10 часов утра 16 февраля 2022 года", - гооврится в сообщении ДЧС.


В Департаменте напомнили, что в области 497 лавиносборов, из них 336 угрожают объектам и жизни людей. Особо опасными являются 20 очагов вдоль автодорог.


С 15-17 февраля действует штормовое предупреждение о лавинной опасности. В связи с этим, населению не рекомендуется выходить в горы, а проезжая мимо лавиноопасных очагов не останавливаться, а быстро проезжать опасную зону.


"ДЧС ВКО напоминает, ели вы собрались в горы:

- следите за штормовыми предупреждениями, не пренебрегайте ими;

- помните, что опасность схода лавин сохраняется в течение 3-х дней после обильного снегопада, при сильном ветре, резких перепадов температуры. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните "112"", - обратились к казахстанцам в ДЧС.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости