RSS лента

Участники беспорядков нападают на бригады скорой помощи в Алматы

  • 05.01.2022, 16:45,
  • 423
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: almaty.tv

В УОЗ Алматы сообщили о нападениях на медиков со стороны участников массовых беспорядков в городе. Пострадала не только техника, но и люди, передает Turantimes.kz со ссылкой на управление. 

"В Алматы сторонники беспорядков препятствуют работе скорой помощи, наносят ущерб медработникам и громят социальные объекты. По данным Управления общественного здоровья Алматы, агрессивно настроенные граждане врываются в поликлиники и больницы мегаполиса, где наносят вред имуществу и оборудованию медицинских учреждений", - говорится в сообщении управления.


В результате противоправных действий пострадали 5 сотрудников скорой помощи, в том числе 2 водителя и 3 медработника. Пострадавших доставили в стационары города.


Вместе с тем, по данным УОЗ, уничтожены 2 машины скорой помощи, в городском кардиологическом центре разбиты стекла приемного покоя и клинико-диагностического отделения. У здания ПМСП Алмалинского района зафиксирован акт вандализма.


В Наурызбайском районе перекрыт доступ машине скорой помощи с пациентом к приемному покою ГКБ №7.


"Кроме того, сторонники деструктивных действий останавливают кареты скорой и препятствуют госпитализации детей в больницы. Данные действия мешают оказывать своевременную медицинскую помощь пациентам и ставят под угрозу здоровье и жизни горожан", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости