RSS лента

ДТП с участием скорой помощи произошло в Жамбылской области

  • 29.07.2021, 17:29,
  • 925
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: ktk.kz

Водители и пассажиры кареты скорой помощи были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, передает Turantimes.kz.

28 июля текущего года, примерно в 18:00, в Жамбылском районе Жамбылской области произошло дорожно-транспортное происшествие.

 

На трассе «Тараз-Бесағаш» водитель кареты скорой помощи, передвигаясь по второстепенной дороге, на перекрестке не уступил дорогу транспортному средству марки «Suzuki», ехавшему по главной автотрассе, и допустил столкновение.


Автомобиль скорой медицинской помощи ехал на вызов в село Бесагаш, однако проблестковые маячки и специальный сигнал включены не были. В нем находились 61-летний водитель и два фельдшера, а в машине "Suzuki" - только 64-летний водитель.

 

Водитель легкового автомобиля был доставлен в реанимационное отделение Таразской городской больницы №1, где ему была произведена ампутация руки. Водитель и пассажиры кареты скорой помощи также были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

 

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 2 УК РК (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

Назначены ряд экспертиз, ведётся следствие.


Оставить комментарий
Последние новости