RSS лента

Крупных изготовителей наркотиков осудили в Алматы

  • 30.12.2021, 17:55,
  • 551
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Алматы осуждены двое мужчин, которые на окраине Алматы, в дачном массиве, в арендованном доме организовали нарколабораторию, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полиция изъяла при обыске помещения у подозреваемых химические реактивы, различные компоненты для изготовления синтетических наркотических веществ, а также готовое к реализации вещество "Меткатинон", общим весом 3,5 кг. 


"В результате проведенных разработок в Алматы ликвидировано 3 лаборатории, выявлено 6 фактов рекламы наркотических средств. Данный вид преступления совершается, как правило, ни одним лицом, а группой, обязанности каждого из них четко распределены. Тем самым, мы имеем дело с организованной формой преступности. Одной из актуальных проблем остается тенденция распространения синтетических наркотиков путем бесконтактного метода в тайниках (закладки), с использованием электронных платежей. Нами на блокировку в МВД направлена информация по 443 интернет-сайтам", – отметил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Оставить комментарий
Последние новости