RSS лента

На заправках Костаная закончился газ

  • 05.10.2021, 16:45,
  • 627
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: alau.kz

По данным местных СМИ, в Костанае уже на протяжении недели на некоторых заправках не имеется газ, на других – выдают по талонам. Вместе с тем, когда газ станет доступен автолюбителям – неизвестно, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Алау". 

Как пишет издание, в Костанае сегодня заправиться газом можно не везде, в основном только по талонам. На некоторых заправках в кассах даже нет кассиров, так как и газа нет. По словам заправщиков, когда газ появится, им тоже неизвестно.


"Со вчерашнего дня газа нет, до этого был, но только по талонам. Сейчас вообще нет, даже кассира нет", — рассказал заправщик на одной из газозаправочных станций города.


Цена на газ сегодня составляет 98 тенге, но сейчас жители областного центра, имеющие ГБО на автомобиле, вынуждены заправляться бензином.


На прошлой неделе в региональной службе коммуникаций на брифинге директор ТОО "База сжиженного газа" Махабат Жутаев рассказал, что запаса голубого топлива у них хватит лишь на несколько дней, а поставки возможно будут, скорее всего, после 8 октября.

Оставить комментарий
Последние новости