RSS лента

В Туркестанской области задержали медиков за подделку паспортов вакцинации

  • 01.10.2021, 11:17,
  • 370
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ulyanovsk.express

Двоих сотрудников медицинского учреждения в Туркестанской области подозревают в подделке паспортов вакцинации от коронавируса. Полиция завела уголовное дело, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщает полиция, в дежурную часть Казыгуртского РОП поступила оперативная информация о том, что 3 местных жителей оформили поддельные паспорта вакцинации.


"Получив сообщение, стражи порядка провели комплекс необходимых мер по выяснению всех обстоятельств. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Казыгуртского РОП установили двух работников одного из медучреждений, которые, пользуясь служебным положением, занимались изготовлением и реализацией поддельных паспортов вакцинации", - говорится в сообщении.


Подозреваемых доставили в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 385 УК РК "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград".


"Как выяснили районные полицейские, подозреваемые изготовили поддельные паспорта вакцинации для трех местных жителей. В настоящее время расследование продолжается", - заключили в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости