RSS лента

Подозреваемый в групповом изнасиловании задержан в Шымкенте спустя 7 лет

  • 21.06.2021, 17:52,
  • 569
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: baigenews.kz

Скрывавшегося 7 лет подозреваемого в групповом изнасиловании задержали возле торгового центра в Шымкенте. Он водворен в изолятор временного содержания, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел. 

По данным ведомства, в Шымкенте при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции задержан скрывавшийся от правосудия подозреваемый в групповом изнасиловании. "Ранее полицией были задержаны и привлечены к уголовной ответственности трое его подельников, которые в марте 2014 года в поселке Игилик города Шымкента в салоне автомашины Москвич-412 изнасиловали 23-летнюю знакомую", - пояснили в МВД.


На розыск преступника был ориентирован личный состав департаментов полиции городов и областей республики. Для установления местонахождения и задержания подозреваемого были опрошены соседи и родственники, близкие друзья и знакомые. Проверены адреса, по которым он мог скрываться.


"Скрывшийся от органов следствия был объявлен в межгосударственный, а затем и в международный розыск. Были направлены ориентировки в страны возможного его появления: МВД Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Российской Федерации. Установлено, что до совершения преступления подозреваемый несколько раз выезжал на территорию России, в этой связи казахстанские сыщики выезжали в командировку в соседнюю страну", - говорится в сообщении.


После 7 лет поиска оперативные сотрудники полиции смогли установить местонахождение «беглеца» и задержать его в городе Шымкент, возле торгового центра "Эврика". Как пояснил задержанный, будучи в "бегах", он перестал общаться с родственниками и друзьями, проживал на съемных квартирах в разных городах и занимался ремонтом квартир и домов. Чтобы его не опознали, он постоянно носил капюшон, кепку, темные очки, отрастил усы и бороду, не посещал людные и общественные места. Задержанный арестован и водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции Шымкента. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости