RSS лента

24-летний житель Кокшетау "на заказ" угнал BMW в столице

  • 16.10.2020, 11:25,
  • 652
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: tengrinews.kz

Сотрудниками столичной полиции задержан подозреваемый в совершении угона автомашины на заказ, передает Turantimes.kz.

"Сотрудниками Управления полиции района «Сарыарка» ДП Нур-Султана задержан 24-х летний житель Кокшетау, подозреваемый в совершении угона автомашины по заказу третьих лиц", - сообщили в пресс-службе столичного ДП.


В ходе следствия полицейскими было установлено, что подозреваемому, через его знакомого, было предложено угнать в Нур-Султане автомашину марки «БМВ Х-5», стоимостью 4 млн 800 тыс. тенге. Согласившись, он получил адрес, где проживал хозяин авто. Добравшись до столицы, молодой человек приехал на адрес. Дождавшись, когда хозяин автомашины оставит ее во дворе, он проник в автомобиль и совершил угон. Покинув столицу, угонщик направился в Караганду, где передал авто заказчику.


При проведении оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан на территории г. Кокшетау.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 200 УК РК(«неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством»).


Сотрудниками полиции проводятся следственные мероприятия, устанавливаются все лица, причастные к совершению угона автомобиля.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости