RSS лента

Особо опасного преступника задержали в Кызылорде

  • 18.06.2021, 14:11,
  • 745
  • 0
  • Автор: VPak

Убийца оказал сопротивление при задержании в Кызылорде, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Кызылординской области задержан особо опасный преступник, скрывавшийся от правосудия. 34-летний мужчина обвиняется в убийстве. Осенью 2018 года в городе Кызылорда на пересечении центральных улиц Яссауи и Бокей хана, напротив заправки “Гелиос” в обеденное время в своей автомашине Toyota Land Cruiser Prado двумя выстрелами из обреза в область груди был застрелен житель столицы.


Полицейскими установлена личность фигуранта, 5 декабря этого же года подозреваемым в совершении данного убийства был признан житель города Кызылорда.


Преступник пустился в бега и был объявлен в розыск. В отношении него судом была санкционирована мера пресечения в виде “содержания под стражей”.



Правоохранителями проведены необходимые специальные оперативно-розыскные мероприятия. В результате сотрудниками криминальной полиции Департамента полиции области разыскиваемый задержан в областном центре, рано утром в частном доме у родственников. При задержании он вновь пытался скрыться и оказывал сопротивление сотрудникам полиции.


Как установлено, подозреваемый в убийстве скрывался в съемных жилищах Алматы, Алматинской областей. Использовал для связи виртуальные телефонные номера, которые регулярно менял.


В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости