RSS лента

Стрелявшего на тое алматинца привлекли к ответственности

  • 08.06.2021, 17:00,
  • 713
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Алматинский областной суд

26-летнего жителя Алматы суд привлек к административной ответственности за стрельбу в воздух на свадьбе. Установлено, что оружие, из которого были совершены выстрелы, не является огнестрельным, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда. 

Талгарским районным судом Алматинской области установлено, что 27 мая 2021 года гражданин А. во время проведения мероприятия в ресторане "Айсултан", нарушил общественный порядок и произвел 4 выстрела с пистолета (сигнального) "RETAY PT – 24".


"Факт совершения правонарушителем мелкого хулиганства, имевшего место в общественном месте сопряженное с очевидным для окружающих нарушением общественного порядка и выражением явного неуважения к обществу, достоверно установлен в суде", - говорится в сообщении. 


Кроме того,  по данным суда, согласно заключению специалиста, представленный на исследование пистолет "RETAY PT – 24" с заводским номером "RTAID -170900970" не является огнестрельным оружием, а является сигнальным пистолетом калибра 9 мм Р.А., изготовлен заводским способом, на момент исследования пистолет для производства выстрелов пригоден.


В суде алматинец признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном. При назначении наказания, суд учел, что ранее правонарушитель не привлекался к административной ответственности, на иждивении имеет малолетнего ребенка.


"Постановлением суда от 7 июня 2021 года правонарушитель А., признан виновным в совершении правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 434 КоАП, ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 5 МРП", - сообщили в областном суде.


Постановление не вступило в законную силу.


Напомним, в социальных сетях распространилось видео с одной из казахстанских свадеб. На кадрах видео после произнесенного одним из гостей тоста алматинец достает оружие и производит несколько выстрелов в воздух. 

Оставить комментарий
Последние новости