RSS лента

Годовалый ребенок выпал из окна на бетонное покрытие в Байконуре

  • 03.06.2021, 16:31,
  • 536
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: oknaprestij.ru

Пострадавший ребенок сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Всего за этот год в Байконуре зарегистрировали 2 случая падения из окна, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Прокуратуры комплекса "Байконур".

По данным прокуратуры, случай произошел в мае текущего года. Годовалый мальчик выпал из окна 4-го этажа на бетонное покрытие вблизи многоэтажного дома. Ребенок в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии, медицинскими работниками принимаются все возможные меры для спасения его жизни и сохранения здоровья.


По данному факту прокурором комплекса Александром Трифоновым инициирована проверка, в ходе которой предстоит дать оценку действиям (бездействию) родителей пострадавшего ребенка, допустивших его падение из окна.


Также в ходе проверки предстоит проанализировать деятельность субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по осуществлению работы с данной семьей.


"Прокуратура комплекса в очередной раз призывает жителей города быть предельно внимательными и ответственными по отношению к обеспечению безопасности своих детей, не оставлять малолетних без присмотра, максимально ограничивать их доступ к электрическим и газовым приборам", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости