RSS лента

Годовалый ребенок выпал из окна столичной многоэтажки

  • 19.05.2021, 11:12,
  • 528
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: m24.ru

Выпавший из окна 4 этажа годовалый ребенок находится в тяжелом состоянии. Казахстанцев призвали не оставлять детей без присмотра, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана.

По данным полиции, 18 мая в реанимационное отделение городской больницы с тяжелыми травмами был госпитализирован годовалый ребенок, который выпал с 4-го этажа. "В квартире мальчик находился с матерью и 2-х летним братом. Пока мать стирала в ванной, ребенок на кухне взобрался на низкий подоконник и выпал из открытого окна. На окне была москитная сетка, блокираторы и решетки не установлены", - уточнили в департаменте.


В полиции напомнили, что на прошлой неделе из окна балкона 10-этажа выпал 4-летний ребенок, от полученных травм несовместимых с жизнью, мальчик скончался. Отмечается, что в квартире ребенок находился с матерью, которая вышла из комнаты на несколько минут. Несмотря на то, что на окнах были установлены ограничители в виде крючков, ребенок смог открыть их.


Всего с начала года в столице из окон многоэтажек выпали 4 детей, 1 ребенок погиб.


Полицейские обращаются к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра и убедительно рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости