RSS лента

В "карантинный" апрель зарегистрировано 8 случаев падения детей из окна

  • 18.05.2020, 12:08,
  • 932
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: oknaprestij.ru

За один прошедший месяц по стране зафиксировано 8 случаев падения детей в возрасте от 2 до 8 лет из окон. 16 мая зарегистрировано два случая выпадения детей из окон: один в столице и один в Таразе, передает Turantimes.kz со ссылкой на КЧС МВД РК. 

По данным комитета, за 4 месяца текущего года зарегистрировано 14 случаев выпадения детей из окон многоквартирных жилых домов в возрасте от 2 до 8 лет. Случаи произошли в Карагандинской (3), г.Нур-Султан (3),  Павлодарской (2), Жамбылской (2) областях, г.Алматы (2), Западно-Казахстанской (1), Актюбинской (1) областях. 


Только за апрель 2020 года в республике зарегистрировано 8 случаев выпадения детей в возрасте от 2 до 8 лет из окон многоквартирных жилых домов. Случаи произошли в Карагандинской (3), Жамбылской (2) областях, г.Нур-Султан (2) и Павлодарской (1) области.  


16 мая по стране зафиксировано два случая выпадения детей из окон. "Так, в Нур-султане по ул. Момышулы из окна квартиры пятого этажа шестнадцатиэтажного жилого дома оставшись без присмотра взрослых выпал и скончался на месте ребенок 2016 года рождения", - говорится в сообщении.


Второй случай произошел в Таразе в 7 микрорайоне из окна четвертого этажа пятиэтажного жилого дома оставшись без присмотра взрослых выпал ребенок 2018 года рождения. С тяжелыми травмами госпитализирован в больницу.


В 2019 году, как сообщили в КЧС, произошло более 100 случаев выпадения детей из окон в возрасте от 2 до 13 лет.


Напомним, что в начале апреля в результате падения из окна в столице скончался 2-летний ребенок. Тогда в полиции сообщили, что в условиях карантина в столице участились случаи падения несовершеннолетних детей из окна.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости