RSS лента

Мужчина поджог дом своей знакомой в СКО

  • 13.05.2021, 17:43,
  • 590
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Polisia.kz.

Пожар уничтожил весь дом. Подозреваемый задержан, проводится досудебное расследование, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, в ночь на 10 мая в селе Каракога сгорел частный дом. Пострадавших нет. 52-летняя хозяйка дома в эту ночь находилась у знакомой. Она сообщила полицейским, что получала угрозы со стороны своего близкого знакомого, с которым недавно поссорилась.


Сотрудники районного отдела полиции установили, что причиной пожара стал умышленный поджог. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий была подтверждена причастность 42-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 202 Уголовного кодекса РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества", - говорится в сообщении.


Также в полиции уточнили, что на момент задержания подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Со слов подозреваемого, он воспользовался зажигалкой, чтобы поджечь плед на стоявшем во дворе диване. "По данному факту назначены все необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование, направленное на полное и объективное установление обстоятельств произошедшего", — заключил начальник райотдела полиции Кайрат Бимендин.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости