RSS лента

Пожар на рынке “Арай”: задержаны подозреваемые в поджоге

  • 23.10.2020, 12:24,
  • 649
  • 0
  • Автор: VPak

Подозреваемых в поджоге контейнеров на рынке “Арай” задержали полицейские Караганды, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, 21 октября в полночь в Караганде на рынке “Арай” в одном из контейнеров возник пожар. Огонь быстро перекинулся на другие находящиеся рядом контейнеры. Таким образом, сгорело четырнадцать контейнеров, а общая площадь возгорания составила 200 кв. метров.


Пожарная техническая экспертиза установила – произошел поджог.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.202 ч.2 УК РК “Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества”.


В целях раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников ДП Карагандинской области, УП города Караганды и Юго-Восточного отдела полиции.


Так, 22 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении поджога сотрудники криминальной полиции вычислили местонахождение двух подозреваемых: мужчин 28 лет и 51 года. Первого, жителя Акмолинской области, сыщики задержали в поселке Ботакара, Бухар-Жырауского района Карагандинской области, второго, жителя Шахтинска, в Караганде. Подозреваемые признались, поджог совершили, чтобы скрыть кражу в одном из контейнеров. В настоящее время они водворены в ИВС. Проводится расследование.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости