RSS лента

В смертельном избиении женщины подозревают жителя СКО

  • 02.03.2021, 12:50,
  • 490
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: liter.kz

Задержан 52-летний житель СКО, подозреваемый в смертельном избиении 36-летней сожительницы, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

16 февраля в районную больницу Аккайынского района СКО госпитализирована 36-летняя жительница райцентра Смирново со множественными телесными повреждениями. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований ОП Аккайынского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.107 УК РК “Умышленное причинение средней тяжести здоровью”.


20 февраля потерпевшая скончалась в больнице. Состав уголовного правонарушения переквалифицирован на ч.3 ст.106 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.


В ходе досудебного расследования установлено, что телесные повреждения 13 февраля около 19:00 в ходе возникшего конфликта ей нанес в своем доме 52-летний житель райцентра. Не вызвав медработников, потерпевшая в течение двух суток находилась в доме знакомого. Мать потерпевшей обратилась в полицию, сотрудники которой обнаружили нуждавшуюся в оказании медпомощи сельчанку. Она была госпитализирована в отделение хирургии райбольницы.


В настоящее время проводится досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в порядке ст.128 УПК РК и водворен в ИВС ОП Аккайынского района. В отношении него избрана мера пресечения “Содержание под стражей”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости