RSS лента

Жестокое избиение женщины в Шымкенте: задержан подозреваемый

  • 12.06.2020, 13:08,
  • 1 758
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в жестоком избиении жительницы Шымкента. О нападении неизвестными на мать двоих детей ранее сообщали правозащитники фонда "НемолчиKz". Отмечалось, что женщина также была изнасилована, и ее пытались убить, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Управлением полиции Абайского района Департамента полиции города Шымкент по факту получения 26 мая телесных повреждений 39-летней местной жительницы, проводится досудебное расследование по части 1 статьи 107 УК РК “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью”", - сообщили в полиции.


На месте происшествия следственно-оперативная группа провела все необходимые мероприятия и установила лицо, причастное к совершению преступления.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 48-летний местный житель и водворен в изолятор временного содержания.


Назначены ряд соответствующих экспертиз. Отмечается, что по инициативе руководства Департамента полиции города Шымкент была организована встреча с участием Айгуль Рахметовой  – специалиста в области телесно-ориентированной психологии, экстренной психологической помощи, детско-родительских отношений и Айгуль Орынбек – юриста, члена Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан с потерпевшей. По заключению назначенных экспертиз будет принято процессуальное решение. Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры и Департамента полиции города Шымкент.

Напомним, о преступлении сообщили правозащитники в Facebook. По их информации, женщина также была изнасилована. Преступники пытались удушить потерпевшую пакетом. 


"26 мая в городе Шымкент было совершено страшное преступление в отношении женщины, мамы двоих детей. Вечером, недалеко от ее дома на нее было совершено нападение, в группе лиц, в интересах следствия подробности мы рассказать не можем. Предположительно женщина была изнасилована и ее пытались убить. Она сильно избита, ее душили целлофановым пакетом, на шее четко видны следы удушения. У женщины выбиты зубы, сломана в трех местах челюсть, сломаны ребра, сильнейшее сотрясение мозга. Преступники истязали ее до потери сознания, видимо подумали, что она умерла, накрыли ее ветками и ушли. Женщина чудом выжила, очнулась в семь утра и смогла дойти до дома", - сообщили в фонде "НемолчиKz".


Оставить комментарий
Последние новости