RSS лента

В Алматы осенью 2021 года построят крематорий

  • 16.04.2021, 16:02,
  • 1 110
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: mosgupritual.ru

Руководитель Управления комфортной городской среды города Алматы Сапар Нурашев рассказал о планах по строительству крематория в Алматы. По его словам, введение в эксплуатацию здания планируется осенью 2021 года, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в региональной службе коммуникаций Нурашев отметил, что в период пандемии образовалось большое количество особо опасных биологических отходов, таких как медицинские маски, костюмы, инструменты для изъятия ПЦР-тестов и другое. "В создавшейся ситуации утилизация указанных отходов возможна путем их сжигания в специальных печах. В связи с чем принято решение о строительстве крематория при патологоанатомическом бюро", – сообщил он.


Крематорий, по его словам, будет располагаться вблизи ТЭЦ-2. На сегодняшний день ведется строительство, завершение запланировано на сентябрь 2021 года. 


 


"Крематорий также будет использоваться для кремации тел умерших. В период пандемии были случаи, когда от коронавируса умирали иностранные граждане и со стороны их родственников были обращения, чтобы кремировать эти тела, так как вывоз тел был осложнен", – заключил он. 


Оставить комментарий
Последние новости