RSS лента

В Казахстане введут запрет на вывоз ряда лекарств

  • 24.11.2020, 16:28,
  • 739
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: baigenews.kz

Запрет на вывоз из Казахстана будет действовать на наиболее популярные лекарственные средства, которые пользуются особо высоким спросом в настоящее время. В список вошли 59 наименований, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций, отвечая на вопрос журналистов о запрете вывоза лекарственных средств, вице-министр торговли и интеграции Жанель Кушукова сообщила, что в настоящее время приказ по данному вопросу находится на стадии разработки.




По ее словам, 6 ноября состоялось заседание межведомственной группы, в рамках которой Министерство здравоохранения выразило озабоченность по поводу возможной нехватки лекарственных средств в период пандемии. "Конечно, в целях не допущения таких негативных проявлений предложено ввести запрет на наиболее популярные и на медицинские препараты, которые пользуются повышенным спросом в период непростой для нашей страны", - отметила вице-министр. 




В список данных медицинских изделий вошло 59 наименований, в том числе средства индивидуальной защиты, маски, перчатки. "Сейчас такой приказ разрабатывается Министерство здравоохранения. Сейчас еще запрета нет. И оно будет введено после того, как соответствующий приказ будет издан. Я думаю, что это будет принято в ближайшие месяцы", - заключила Кушукова. 


Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости