RSS лента

Опубликованы предельные цены на лекарства в Казахстане

  • 07.07.2020, 11:21,
  • 2 341
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: nuz.uz

На сайте Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг опубликованы утвержденные предельные цены для оптовой и розничной реализации на лекарственные средства, передает Turantimes.kz.

Министр здравоохранения подписал приказ "Об утверждении предельных цен на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации". Отмечается, что предельные цены сформированы на основании данных определенных и рассчитанных государственной экспертной организации в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с Правилами регулирования цен на лекарственные средства, утвержденные приказом министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года № ҚР ДСМ-42 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 130940).


В список вошло 6191 торговое наименование лекарств. Так, стоимость парацетамола в таблетках в зависимости от производителя варьируется в розничной торговле от 33 тенге до 128 тенге, в оптовой - от 21 до 82 тенге.


С полным списком лекарств и предельных цен на них можно ознакомиться по ссылке

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости