RSS лента

Шкуры почти 9 тыс. ондатр обнаружили в машине жителя Алматинской области

  • 16.04.2021, 14:25,
  • 523
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: botanichka.ru

Полицейские обнаружили 9 тыс. шкур ондатры в микроавтобусе, за рулем которого находился житель Карасайского района Алматинской области. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Около 9 тысяч единиц заготовленных шкур ондатры, упакованные в грузовые сумки, были изъяты из салона микроавтобуса марки Mercedes-Benz. 


"Водитель, являющийся владельцем транспортного средства, предоставить каких-либо документов на перевозимый груз не смог. После чего он был доставлен в районную полицию для дальнейшего разбирательства", – сообщил начальник Балхашского РОП Даурен Кутпанов.


 


Материальный ущерб, причиненный государству, в настоящий момент подсчитывается. В полиции отметили, что по словам подозреваемого, он закупил шкуры для дальнейшей продажи. Шкуры он приобрел более, чем за 4 млн тенге. "В отношении подозреваемого возбуждено уголовное производство по статье 337 части 4 пункту 4, то есть незаконная охота с причинением крупного ущерба. Общее количество заготовленных шкур ондатры составляет 8 972 единицы", – резюмировал Кутпанов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости