RSS лента

Угроза паводков: в ВКО направили дополнительные силы

  • 29.03.2021, 16:00,
  • 448
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Из Карагандинской области в Восточно-Казахстанскую область были направлены силы и средства для проведения противопаводковых мероприятий. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям напомнили, что на равнинной территории ВКО ожидается интенсивное снеготаяние  и формирование талого стока, передает Turantimes.kz.

В Восточный Казахстан прибыла группировка сил и средств из 50 человек личного состава механизированного сводного отряда воинской части 52859 и 8 единиц техники, 10-ти переносных мотопомп и 4-х плавательных средств из Карагандинской области.


"Прибывшие силы и средства дислоцируются на данный момент в Кокпектинском районе, селе Самарское и районе Алтай. Сегодня личный состав приступил к прочистке водопропускных труб, на участке расположенном в 70-ти километрах от села Самарское, находящемся в паводкоопасной зоне", - сообщили в МЧС.


Также отмечается, что в городе Алтай военные задействованы в мониторинге уровня пруда-накопителя, а также отводных каналов.


Ранее сообщалось, что в зависимости от погодных условий сохраняется высокий уровень угрозы затопления 276 населенных пунктов Западно-Казахстанской, Алматинской, Атырауской, Костанайской, Акмолинской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областей, в которых проживает свыше 270 тыс. человек

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости