RSS лента

Побочные эффекты от вакцины против COVID-19 не зарегистрированы в Алматы

  • 10.02.2021, 13:29,
  • 671
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат города Алматы

В Алматы с начала массовой вакцинации населения от коронавируса прививки получили уже свыше 1300 медиков в Алматы. По данным УОЗ города ни одного проявления побочных эффектов от вакцины в Алматы не зарегистрировано, передает Turantimes.kz со ссылкой на городской акимат. 

Врач-эпидемиолог Управления общественного здоровья города Эльвира Ибрагимова в ходе онлайн-брифинга рассказала о первых итогах вакцинации алматинских медицинских работников от коронавируса.


Было отмечено, что в рамках первого этапа вакцинацией уже охвачены 1 315 медицинских сотрудников. "Как врач-эпидемиолог я тоже была провакцинирована. В течение одного дня была реакция в виде температуры, озноба, которые длились один день – эти реакции возможны и бывают после любой вакцины. На следующий день самочувствие было отличное. Мы отслеживаем всех сотрудников, получивших вакцины, и мы не зарегистрировали побочные эффекты", — отметила Ибрагимова.


Также, по словам врача, в стране соблюдаются все требования транспортировки и хранения вакцины от КВИ. В поликлиниках Алматы для этого закуплены морозильные камеры для хранения вакцины. Весь процесс от момента доставки вакцины в медорганизацию до проведения вакцинации контролируется и отслеживается независимыми наблюдателями. 


"На собственном опыте я убедилась, все требования по вакцинации строго соблюдаются. К этому очень серьезно относится вся медицинская общественность. Выдерживаются все правила. Люди подготовлены, не надо бояться. Многие люди сейчас желают провакцинироваться, потому что они понимают, что чем переносить повторно заболевание, лучше получить вакцину", — заключила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости