RSS лента

6 школ в Карагандинской области закрыли на карантин из-за коронавируса

  • 22.01.2021, 16:02,
  • 737
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

В ряде школ в Карагандинской области были зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией. В связи с этим все ученики были переведены на дистанционный формат обучения, а здания школ закрыли на карантин, передает Turantimes.kz со ссылкой на Межведомственную комиссию.

По данным Межведомственной комиссии в связи с регистрацией коронавирусной инфекции в школах Карагандинской области на дистанционный формат обучения переведены 6 школ на территориях Октябрьского района города Караганды, города Темиртау, Осакаровского и Актогайского районов. 


"В 20 школах городов Караганды, Темиртау, Балхаш и Абайского района, где зарегистрированы единичные случаи заболеваемости и установлен ограниченный круг лиц из близкого контакта, на дистанционное обучение переведены классы, в которых обучаются заболевшие учащиеся", - также говорится в сообщении.


В соответствии с Постановлениями о проведении противоэпидемических мероприятий на данных объектах образования организована заключительная дезинфекция, близкоконтактные обследованы, с учащимися и работниками школы проведена санитарно-разъяснительная работа по вопросам профилактики КВИ.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости