RSS лента

Алматинскую область полностью закроют: акимат прокомментировал сообщение

  • 15.01.2021, 15:20,
  • 613
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

В акимате Алматинской области опровергли сообщение, рассылаемое казахстанцами в мессенджерах, о закрытии региона из-за распространения коронавирусной инфекции, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальную страницу акимата в Facebook. 

В мессенджере "Whatsapp" распространяется аудио сообщение о том, что в связи с усилением карантинных мер на территории Алматинской области, регион будет полностью закрыт для выезда и въезда автотранспорта, а также будет ограничено движение автотранспорта внутри населенных пунктов.


"Данная информация не соответствует требованиям действующего Постановления, принятого Главным государственным санитарным врачом Алматинской области и соответственно главными санитарными врачами районов и городов региона. Эта аудиозапись устарела и касается мероприятий, которые проводились на первой волне коронавирусной инфекции, то есть в числе нескольких ограничений, принятых в марте-апреле 2020 года", - говорится в сообщении акимата.


Местные власти обратились к жителям с просьбой не обращать внимание на подобные сообщения, а также не распространять недостоверную и непроверенную информацию другим пользователям социальных сетей и мессенджера.

Оставить комментарий
Последние новости