RSS лента

87-летняя бабушка в Алматы вылечилась от двусторонней пневмонии

  • 30.07.2020, 16:57,
  • 866
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Алматы из больницы выписали 87-летнюю бабушку, которая смогла перебороть двустороннюю пневмонию. Ее легкие были поражены на 64%, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города. 

В ходе онлайн-интервью Региональной службе коммуникаций директор психического центра Алматы Сапар Рахменшеев рассказал о выздоровлении 87-летней жительницы города.


"Бабушка 1933 года рождения поступила к нам в крайне тяжелом состоянии с двусторонней полисегментарной пневмонией. КТ легких показала 64% поражения легких. Кроме того, у пациентки имелось множество сопутствующих заболеваний, таких как хроническое заболевание сердца, сахарный диабет, артериальная гипертензия и другие", — рассказал Рахменшеев.


Ранее на базе психического центра был создан провизорный стационар для зараженных коронавирусной инфекцией. С начала текущего месяца в Центр поступило 207 граждан старше 55 лет. Из них выписаны с выздоровлением 152, остальные продолжают лечение.


Ежедневно в стационар госпитализируются более 8-10 пациентов. Как сообщает директор, на сегодняшний день количество свободных коек в стационаре составляет 33. За прошедший месяц выписаны с выздоровлением 499 пациентов.


В целом в стационаре в тяжелом состоянии находится 1 пациент в реанимации, 226 пациентов — средней степени тяжести и 7 — в удовлетворительном состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости