RSS лента

В Акмолинской области вылечили сразу 27 подпеченных дома престарелых от коронавируса

  • 29.04.2020, 13:53,
  • 605
  • 0
  • Автор: VPak

27-28 апреля в Акмолинской области выписали сразу 27 пациентов, подопечных центра оказания социальных услуг «Шапагат», передаёт turantimes.kz со ссылкой на МЗ РК. 

10 апреля т.г. 25 пациентов были госпитализированы с диагнозом COVID-19 в инфекционное отделение Аршалынской районной больницы. Поступили в удовлетворительном состоянии по коронавирусной инфекции, но имеют ряд сопутствующих патологий – сердечно-сосудистой, дыхательной систем. В большинстве своём это инвалиды первой, второй групп, 9 человек полностью лежачие, требующие особого ухода.


Двое больных поступили в тяжелом состоянии в связи с развившейся пневмонией, 11 дней находились в палате интенсивной терапии. Мужчина 1929 года рождения на протяжении пяти суток был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Женщине 1932 года рождения также требовалась помощь ИВЛ.


"Пациенты единогласно отмечают милосердие сестер, заботу всего медицинского персонала, оставили множество искренних слов благодарности в журнале отделения, а прощаясь, с теплотой держат медиков за руки, повторяя десятки раз «спасибо»", - сообщает пресс-служба министерства.


Напомним, самая пожилая из выписанных, бабушка 1920 года рождения, которая 5 мая отметит свой 100 день рождения.


На сегодняшний день казахстанские врачи вылечили от коронавируса ??? человек, в том числе по Акмолинской области выздоровело 60 пациентов с диагнозом COVID-19.

Оставить комментарий
Последние новости