RSS лента

В 5 раз увеличилось число болеющих ОРВИ и пневмонией в Алматы

  • 06.07.2020, 16:07,
  • 706
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: medportal.ru

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал об эпидемиологической ситуации с коронавирусом в городе. По его словам, в настоящее время в Алматы в стационарах находится 1772 человека с коронавирусной инфекцией, передает Turantimes.kz.

Как напомнил аким, с 5 июля в Алматы в рамках введения строгих карантинных мер ограничена деятельность предприятий и организаций всех секторов экономики, за исключением тех, которые участвуют в жизнеобеспечении города. Эта мера, по словам градоначальника, позволила обеспечить самоизоляцию и ограничить передвижения по городу около 687,8 тыс. работников.

 

На сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 6 202 случая коронавирусной инфекции, при этом ежедневный прирост составляет порядка 1,1%.

 

Основное количество зараженных, как было отмечено, приходится на трудоспособное население (82%), что в свою очередь связано с послаблением карантинных мер. При этом, из числа зарегистрированных случаев с бессимптомной формой на жителей пригородов – районов Алматинской области – приходится 62%.

 

Сагинтаев отметил, что за последний месяц в 5 раз выросло количество заболеваний ОРВИ и пневмонией. На данный момент в инфекционных стационарах города находится 1 772 человека, из них 24 – в крайне тяжелом, 349 – в тяжелом, 1 264 – средней степени тяжести, 135 – в удовлетворительном состоянии.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости