RSS лента

Два крупных города закроют на карантин в ВКО

  • 03.07.2020, 14:48,
  • 705
  • 0
  • Автор: VPak

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов сообщил на своей странице в Instagram, что с 5 июля два города области будут закрыты, передаёт Turantimes.kz

Аким области напомнил гражданам об утвержденных Госкомиссией мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране. Также аким сообщил о готовности области к различным вариантам развития событий - подготовлены 1700 инфекционных, 2500 провизорных и карантинных коек, а также палаты интенсивной терапии.


"Для того, чтобы не допустить самого негативного сценария развития события, мы с 5 июля закроем города Усть-Каменогорск и Семей, сведём к минимуму передвижения людей и транспорта по городам и районам. Все это делается для того, чтобы не допустить контактный способ распространения коронавирусной инфекции. Только самоизоляция показала действенность в борьбе с СОVID-19. За весь период карантинных мер число заболевших в области было 135. И за июнь это цифра выросла до 710 человек и продолжает расти", - написал Ахметов.


В связи с этим, аким отметил важность ограничения передвижения, чтобы прервать цепи контактов.


При этом будут функционировать предприятия, продуктовые магазины, аптеки, банки, ЦОНы (по сокращённому графику).


"Мы же в свою очередь сделали все возможное, чтобы больницы региона были обеспечены необходимой техникой и медикаментами, а врачи - защитными комплектами. Сейчас наша общая задача - вместе соблюдать ограничительные меры и не допустить распространения вируса", - заключил аким области. 

Оставить комментарий
Последние новости