RSS лента

1 млрд тенге направлен на борьбу с COVID-19 в Атырауской области

  • 28.05.2020, 16:02,
  • 642
  • 0
  • Автор: NTleukesh

На борьбу с коронавирусом в Атырауской области был выделен 1 млрд тенге. Об этом сообщил аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов в ходе онлайн брифинга в Региональной службе коммуникаций, передает Turantimes.kz. 

"Из республиканского бюджета для Атырауской области на борьбу с коронавирусной инфекцией было выделено порядка 500 млн тенге. Примерно такая же сумма выделена из местного бюджета. Эти средства будут использованы по назначению", - сообщил Досмухамбетов.


Глава региона отметил, что большая работа была проведена за счет спонсорской помощи предприятий, предпринимателей. Это приобретение необходимого оборудования, медикаментов, индивидуальных средств защиты.


Средства, по его словам, направлены и на оплату гостиниц, где проживают медицинские работники, также контактные люди на время карантина, и для организации питания. В начале в больницах было 180 единиц для инфицированных.


"Сегодня это число увеличено до 540 мест. Кроме этого, организованы более 300 провизорных и более 2000 карантинных мест в соответствии с санитарно-эпидемиологических требовании. Считаю, что за это проведена большая работа", - отметил аким.


Напомним, что в Атырауской области число зараженных Covid-19 достигло 959 человек. Число выздоровевших — 262.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости