RSS лента

"Перекладывают ответственность", - Токаев раскритиковал министров

  • 29.03.2023, 11:51,
  • 1 977
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал Aqorda

Президент Касым-Жомарт Токаев сделал замечание в адрес министров страны. Он отметил, что главы госорганов становятся причиной замедления принятия решений и перекладывают ответственность на своих подчиненных, передает Turantimes.kz.

Глава государства напомнил, что в прошлом году началась важная работа по дебюрократизации деятельности государственного аппарата и нормотворческого процесса. Созданы необходимые условия для быстрого принятия качественных законов по наиболее значимым вопросам.


"Однако, надо признать, реальная дебюрократизация не произошла.Правительство медлит с принятием важнейших решений, которые вязнут в рутине бюрократии и многочисленных согласований между ведомствами, между Правительством и Администрацией Президента. Министры опасаются принимать решения, перекладывают ответственность на коллег или подчиненных. Все это недопустимо", - заявил Токаев.


По словам Президента, критически важным фактором эффективности системы государственного управления выступает цифровизация.Помимо развития инфраструктуры Электронного Правительства, по мнению Главы государства, нужно также сфокусироваться на дальнейшей цифровизации представительной ветви власти. "Электронный парламент и маслихаты всех уровней способны значительно укрепить доверие общества к власти. Одним из базовых условий результативности проводимых реформ является наличие полных и достоверных данных", - заключил Глава государства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости