RSS лента

Представитель МИД Казахстана ответил на заявления Захаровой о юрте в Буче

  • 11.01.2023, 12:09,
  • 451
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

В кулуарах правительства официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал просьбу российской коллеги Марии Захаровой выступить с официальным заявлением касательно слухов об установке "юрты несокрушимости" в украинском городе Буча, передает Turantimes.kz.

Видео с комментарием Айбека Смадиярова опубликовано в Telegram-канале "Abishev analytics".


"Никакой проблемы в установлении юрты мы не видим. Ну, установили, дальше что? Юрта — это традиционное жилище кочевников. Оно легко собирается, легко переносится на новое место, экологически чистое. Наверное, поэтому выбор пал у казахстанских бизнесменов на этот вид жилья. Это частная инициатива наших казахстанских меценатов, которые решили помочь украинскому народу. Ни комментировать, ни запрещать мы это не можем. Посольство в этом процессе не участвовало", - сказал представитель казахстанского МИД-а.


Журналисты также поинтересовались, откуда в таком случае появилась информация о причастности Посольства Казахстана к установлению данной юрты в Буче. 


"Ситуация сейчас в Украине сложная, поэтому любые вопросы в информационном поле могут выходить в разных ключах. В этом никакой проблемы не видим. Юрта как юрта. Мы наоборот гордимся, что у нас есть юрта", - заключил Смадияров. 


Напомним, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала МИД Казахстана сделать официальное заявление о "юрте несокрушимости" в Буче, подтвердив, что МИД РК и дипломаты страны не имеют к этой инициативе никакого отношения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости