RSS лента

Багдат Мусин: Билл Гейтс контролировать вас не собирается

  • 01.12.2022, 12:42,
  • 390
  • 0
  • Автор: KGazizova

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин в кулуарах Сената рассказал, в чем причина плохой связи и интернета в Казахстане, передает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz

"Я всегда говорил, что камнем преткновения для мобильного интернета на сегодняшний день в городах являются радиоуслуги. Сейчас в Мажилисе обсуждается законодательная инициатива по урегулированию, чтобы по одному заявлению не страдали 99 других жителей. То есть, если один не хочет, чтобы у него стояла базовая станция, а 99 других жителей хотят, мы уже не будем снимать эту базовую станцию", - сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин.


По его словам, если бы базовые станции не приходилось постоянно переустанавливать, то связь и интернет работали бы лучше. Сегодня же операторы связи по заявкам граждан вынуждены снимать оборудование и искать новое место установки. Багдат Мусин также попросил СМИ помочь донести до жителей информацию, что "никто никого облучать не собирается, никакой Билл Гейтс с помощью этих базовых станций контролировать вас не собирается."


"На самом деле это просто жизненная необходимость, как вода в доме необходима, так и связь", - считает министр.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости