RSS лента

Трое кандидатов поздравили Токаева с победой на выборах

  • 21.11.2022, 10:14,
  • 343
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Toqaev2022

Кандидаты в Президенты Жигули Дайрабаев, Салтанат Турсынбекова и Каракат Абден, набравшие по данным Exit Poll менее 5% голосов каждый, поздравили Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, передает Turantimes.kz

Как сообщает Telegram-канал Sailau2022, Салтанат Турсынбекова отметила, что у каждого кандидата на прошедших выборах своя победа. "Моя победа заключается в том, что мне удалось вывести на новый уровень статус женщины-политика, благодаря моей предвыборной программе вопросы дискриминации и искоренения насилия не сходили с повестки дня", - сказала она.


Кандидатка обратилась к Токаеву со словами поздравления. "Касым-Жомарт Кемелевич, от всей души поздравляю Вас с убедительной победой. Желаю Вам успехов в реализации всех ваших планов! Со своей стороны я готова оказать вам всестороннюю поддержку!", - сказала Турсынбекова в эфире телеканала "Хабар 24".


Также с победой действующего Президента поздравил выдвиженец от партии "Ауыл" Жигули Дайрабаев. "Я поздравляю Касым-Жомарта Токаева с победой. Верю, что он будет работать на благо страны. Желаю успехов новоизбранному главе государства на посту президента", - сказал он. Кандидат отметил, что сам он в ходе предвыборной компании добился 2 целей: были подняты вопросы аграрной промышленности и сельских жителей в обществе, расширены возможности и электоральная узнаваемость партии "Ауыл".


Кандидатка Каракат Абден свое поздравление опубликовала на своей личной странице в Facebook. "От всего сердца поздравляю Главу государства Касым-Жомарта Кемелевича с победой в этой гонке. Честные и справедливые выборы - еще один показатель демократии в нашей стране. Быть у руля страны - очень большая ответственность", - написала она. Абден отметила, что сегодня единство и согласие в стране стали жизненно важной составляющей ее благополучия.





Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости