RSS лента

"Разве Иисус знал, что Иуда - предатель?", - Назарбаев высказался о деле Масимова

  • 20.11.2022, 12:00,
  • 654
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Бывший Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос журналистов о деле в отношении экс-главы КНБ Карима Масимова. Первый Президент заявил, что тоже ждет решения суда, передает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Журналисты поинтересовались у Назарбаева, что он думает о деле Масимова. 


"Я тоже жду окончания следствия и суда, что явилось причиной и кто за этим стоит. Очень трудно. Масимов много лет работал со мной, но откуда узнаешь, разве Иисус Христос рядом сидящего Иуду знал? Мы же не боги. Поэтому посмотрим окончания суда и все мы, я думаю, узнаем истину", - сказал первый президент Казахстана.


Напомним, что бывший председатель КНБ Карим Масимов был задержан после январских событий в Казахстане. Сейчас дело в отношении него и его заместителей передано в суд. Дело в отношении Масимова заведено по статьям о государственной измене (ч.1 ст.175 УК), насильственном захвате власти (ч.3 ст.179 УК), превышении власти и должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц (п.3 ч.4 ст.362 УК). 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости