RSS лента

Нурлана Масимова задержали при попытке пересечь границу

  • 14.07.2022, 09:43,
  • 915
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: КНБ РК

По данным Антикоррупционной службы, бывший глава Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов был задержан при попытке выехать из Казахстана и въехать в Россию. В КНБ уточнили, что Масимова передала российская сторона, передает Turantimes.kz.

Как сообщает Антикор, в результате оперативно-розыскных мер 13 июля текущего года антикоррупционной службой совместно с пограничной службой при попытке пересечения государственной границы с Российской Федерацией по поддельным документам на территории Восточно-Казахстанской области задержан Масимов Нурлан Мырзаханович.


 


Экс-начальник Департамента полиции Павлодарской области разыскивался за совершение особо тяжкого коррупционного преступления.


При этом в КНБ отмечают, что группа лиц из числа граждан РК и РФ, среди которых оказался Нурлан Масимов, попыталась перейти границу незаконно, вне пунктов пропуска.


"В рамках имеющихся договоренностей, 13 июля Н.Масимов был передан российской стороной сотрудникам Пограничной службы КНБ, затем, после необходимых фильтрационных и опросных мероприятий, препровожден по компетенции инициатору розыска - Антикоррупционной службе", - говорится в сообщении.


Напомним, что Нурлан Масимов был объявлен в розыск в апреле текущего года. Антикор обещал вознаграждение до 12 млн тенге за предоставление информации о его местонахождении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости