RSS лента

В правила пересечения казахстанско-кыргызской границы внесены изменения

  • 15.10.2020, 10:12,
  • 1 927
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 365info.kz

Согласно введенным в порядок пересечения границы между Казахстаном и Кыргызстаном, несовершеннолетним гражданам двух стран будут необходимы паспорта. Свидетельство о рождении теперь не будет являться документом, позволяющим пересечь границу, передает Turantimes.kz со ссылкой на Kabar.kg.



С 20 октября пропуск через границу несовершеннолетних граждан Кыргызстана и Казахстана будет осуществляться только по паспортам. 


"В соответствии со вступившим в силу 18 августа 2020 года Протоколом о внесении изменений в Соглашение между правительствами Кыргызстана (КР) и Казахстана (РК) от 11 мая 2012 года «О порядке пребывания граждан КР на территории РК и граждан РК на территории КР» с 20 октября 2020 года пропуск через государственную границу несовершеннолетних граждан двух стран будет осуществляться только по паспортам КР и РК", - говорится в Государственной пограничной службы (ГПС) Кыргызстана.


Таким образом, свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан Кыргызстана и Казахстана теперь не будет являться документом, дающим право на пересечение государственной границы, включая авиасообщение между Кыргызстаном и Казахстаном.



Оставить комментарий
Последние новости