RSS лента

Дело Масимова передано в суд

  • 07.11.2022, 09:20,
  • 366
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: adyrna.kz

Дело в отношении бывшего руководства Комитета национальной безопасности (КНБ) будет рассматриваться под грифом "совершенно секретно", передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 

Как сообщается, Генеральной прокуратурой по результатам изучения уголовного дела в отношении бывшего руководства Комитета национальной безопасности утвержден обвинительный акт органа расследования. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны.


"Так, обвиняемые Карим Масимов (экс-председатель КНБ) и Ануар Садыкулов (бывший заместитель председателя КНБ) преданы суду по статьям о государственной измене (ч.1 ст.175 УК), насильственном захвате власти (ч.3 ст.179 УК), превышении власти и должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц (п.3 ч.4 ст.362 УК)", - говорится в сообщении.


Даулет Ергожин (бывший заместитель председателя КНБ) за насильственный захват власти (ч.3 ст.179 УК), превышение власти и должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц (п.3 ч.4 ст. 362 УК).


Марат Осипов (бывший заместитель председателя КНБ), Акипов Д.М. (бывший заместитель начальника департамента КНБ) и Бекмурат Н.К. (бывший начальник управления КНБ) по различным частям ст. 362 УК. Уголовное дело расследовано и будет рассматриваться под грифом "совершенно секретно".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости