RSS лента

Бывшего замакима Тараза задержали в Грузии

  • 15.12.2021, 15:30,
  • 1 151
  • 0
  • Автор: NTleukesh

По данным Антикоррупционной службы, бывший заместитель акима города Тараз Кайсар Сарытай подозревается в коррупции. Он находился в международном розыске. Его задержали на территории Грузии, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу антикора. 

Как сообщается, территориальным департаментом по Жамбылской области осуществлялся международный розыск бывшего заместителя акима города Тараз Сарытай, подозреваемого в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных статей 189 частью 4 пунктом 2 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере), статьей 362 частью 4 пунктом 3 УК РК (превышение власти или должностных полномочий в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или организаций либо нанесения вреда другим лицам или организациям).


"В результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках международного сотрудничества, правоохранительными органами Грузии совместно с Антикоррупционной службой и НЦБ Интерпола МВД Республики Казахстан Сарытай К.А. задержан на территории Грузии и заключен под стражу", - говорится в сообщении.


В настоящее время осуществляется процедура его экстрадиции в Казахстан.


 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости