RSS лента

Представители ООН поблагодарили правительство РК за поддержку

  • 27.10.2022, 14:54,
  • 333
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

В рамках рабочего визита Первый заместитель министра иностранных дел Казахстана Кайрат Умаров в здании международных организаций провел встречу с Постоянным координатором ООН в РК Микаэлой Фриберг-Стори и главами агентств ООН, расположенных в городе Алматы, передает Turantimes.kz со ссылкой на ведомство. 

В ходе встречи обсуждены ход реализации Рамочной программы ООН по сотрудничеству в области устойчивого развития на 2021-2025 годы, в том числе перспективы ее сопряжения с проводимыми в Казахстане политическими и экономическими реформами Президента Касым-Жомарта Токаева, и актуальные вопросы взаимодействия РК и ООН.


Кроме того, Умаров ознакомился с проектной деятельностью агентств ООН, осуществляемых на территории РК и в регионе Центральной Азии. Стороны отметили высокий уровень сотрудничества и определили приоритеты совместной работы на ближайший период.


Представители ООН выразили благодарность Правительству Казахстана за оказываемую всемерную поддержку деятельности глобальной организации и подтвердили готовность и далее оказывать всестороннюю поддержку в целях реализации повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года в Казахстане.


Напомним, что в прошлом году после захвата власти в Афганистане движением "Талибан" (запрещена в Казахстане) в Алматы временно была передислоцирована Миссия ООН по содействию Афганистану. 

Оставить комментарий
Последние новости