RSS лента

Токаев встретился с главой подразделения Total

  • 17.02.2021, 16:16,
  • 670
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде президента подразделения по разведке и добыче концерна Total Арно Брейяка. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и дальнейшие перспективы взаимодействия Казахстана и концерна Total, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации ряда проектов в углеводородном секторе, дальнейшие перспективы взаимодействия Казахстана и концерна Total, а также возможности осуществления новых инвестиций.


Арно Брейяк рассказал Токаеву о планах по трансформации деятельности концерна в сторону зеленых технологий и намерении сменить название на TotalEnergies. "Французский бизнесмен также подтвердил готовность концерна инвестировать в крупные нефтегазовые проекты в Казахстане, в том числе в рамках реализации второй фазы на месторождении Кашаган, а также в ряд проектов в сфере возобновляемых источников энергии", - говорится в сообщении.


Сообщается, что глава государства приветствовал решение нефтегазового концерна об изменении своей стратегии развития, подчеркнув приверженность Казахстана достижению углеродной нейтральности к 2060 году.


На встрече Брейяк также представил Токаеву нового вице-президента подразделения по каспийскому и южно-европейскому региону Кристин Хейли.


 

Оставить комментарий
Последние новости