RSS лента

Токаев высоко оценил работу ДУМК

В ходе встречи главы государства с председателем ДУМК были обсуждены вопросы благотворительной деятельности управления, а также планы и перспективы на будущее, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы. Глава государства был проинформирован о благотворительной деятельности ДУМК во время пандемии коронавируса.


По словам Наурызбая кажы Таганулы, муфтият бесплатно  предоставил больницам кислородные аппараты и медицинское оборудование, раздал нуждающимся лекарства, маски и защитную одежду, сшитые в швейных цехах при мечетях. Также в рамках  акции "Ел үлесі – пәтерде" было предоставлено 314 квартир. Кроме того, он рассказал о вопросах повышения квалификации имамов и подготовки кадров.


Токаеву сообщили, что муфтият  приступит к широкой популяризации учения "Ихсан" и концепции "совершенного человека" Абая.


На встрече также были рассмотрены планы и перспективы деятельности Духовного управления мусульман Казахстана. В частности, были затронуты вопросы создания Исламской академии, строительства Библиотеки ислама и теологии, приведения архитектуры мечетей в стране в соответствие с казахскими традициями.


Глава государства, высоко оценив работу Духовного управления мусульман Казахстана, пожелал успехов в дальнейших начинаниях.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости