RSS лента

Национальная волонтерская сеть готова выдвинуть Токаева кандидатом в Президенты

  • 05.10.2022, 10:53,
  • 412
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Национальная волонтерская сеть выступила с инициативой выдвижения Касым-Жомарта Токаева кандидатом на предстоящих внеочередных презиентских выборах, передает Turantimes.kz со ссылкой на InfomBuro.kz.

На собрании волонтерских организаций председатель Национальной волонтерской сети Вера Ким сообщила о готовности организации выдвинуть Токаева в качестве кандидатана выборах, которые состоятся 20 ноября 2022 года. 


"Президент верит в волонтеров как в благородных людей с чистыми позывами и чистой совестью, и это не может не вдохновлять. Мы убеждены, что мандат доверия к президенту Казахстана даст возможность осуществить все намеченные масштабные реформы и государственные программы в интересах народа и во имя процветания нашей страны. Наш президент поддерживает волонтерское движение, так давайте и мы поддержим нашего президента", - сказала она. 


Вера Ким отметила вклад в развитие волонтерства президента Токаева. При его непосредственной поддержке приняли стратегические документы по развитию волонтерской деятельности на республиканском и международном уровнях.


Президент поддержал инициативу об объявлении 2020 года Годом волонтера. Это способствовало развитию грантов для волонтерских проектов, учреждению и вручению 5000 казахстанцам государственной награды – медали "Халық Алғысы" за проявленную активность.

Оставить комментарий
Последние новости