RSS лента

"Год волонтера успешно завершается", - президент

  • 08.12.2020, 16:49,
  • 649
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент подвел итоги года Волонтера в Казахстане. Он отметил, труд медиков-волонтеров, которые оказывают бесплатную консультацию. Также он привел в пример, адвокатов, нотариусов, студентов юридических факультетов, оказывающих гражданам бесплатную правовую поддержку, передает Turantimes.kz.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие на церемонии закрытия года Волонтера в Казахстане. Он подвел итоги и рассказал о реализуемых проектах в стране. 


"Поначалу никто не предполагал, что Год волонтера пройдет в один из самых сложных, драматических периодов не только для нашей страны, но и всего мира. Однако казахстанцы подтвердили незыблемость духа нации, продемонстрировали единство и сплоченность, общность, солидарность, неравнодушие и заботу друг о друге. Все ваши добрые дела укрепили культуру волонтерства и благотворительной деятельности", - сказал он. 


Как отметил президент, по всему Казахстану активно работают специальные фронт-офисы, которые на системной основе развивают волонтерские движения и организации, осуществляют координацию их работы. В течение года, по его словам, количество волонтеров достигло свыше 100 тыс. человек, людей с большими сердцами, готовыми всегда прийти на помощь. 


Кроме того, эффективное развитие, по словам Токаева, получили новые направления волонтерства. В частности общенациональная инициатива "Birgemiz". "Благодарю всех, кто в это непростое время пандемии не остался в стороне и продолжает помогать людям, стране вместе преодолеть это испытание. Это сильная позиция ответственных граждан", - обратился он к волонтерам.


Вместе с тем, глава государства подчеркнул, что государственным органам, архивным организациям, научным институтам нужно более продуктивно использовать ресурс волонтеров, включать их в совместную исследовательскую работу и поисковые экспедиции.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости