RSS лента

Назарбаев может возглавить Совет мудрецов СВМДА

  • 12.10.2021, 14:16,
  • 417
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил странам-участникам Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии назначить главой Совета мудрецов организации первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Turantimes.kz.

Глава государства в Акорде провел встречу с главами делегаций, участвующих в работе 6-го заседания Совета министров иностранных дел СВМДА. 


Токаев в ходе встречи предложил назначить Назарбаева главой Совета мудрецов СВМДА.


считаю для себя большой честью выдвинуть кандидатуру основателя СВМДА, Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на пост главы Совета мудрецов. Во-вторых, анонсирую заявку Казахстана на новый срок председательства в СВМДА на 2022-2024 годы. В случае одобрения мы обязуемся использовать обновленный мандат для укрепления коллективных усилий по выполнению благородной миссии СВМДА", - сказал он.


В мероприятии приняли участие министры иностранных дел Бахрейна, Беларуси, Индии, Катара, Кыргызстана, Монголии, России, Узбекистана, Туркменистана, министр туризма Израиля, а также заместители глав внешнеполитических ведомств ряда стран, руководители международных организаций и дипломатических миссий.

Оставить комментарий
Последние новости