RSS лента

Назарбаев высказался в поддержку референдума

  • 30.05.2022, 11:13,
  • 607
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: regnum.ru

Первый президент Нурсултан Назарбаев дал эксклюзивной интервью политологу Данияру Ашимбаеву. В ходе телефонного разговора Елбасы ответил на вопрос о республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, который пройдет 5 июня 2022 года, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook Ашимбаева. 

Назарбаев сообщил, что 5 июня обязательно пойдет в избирательный участок и проголосует на республиканском референдуме.


"Я всегда подчеркивал, что Основной закон страны – это не застывший правовой реликт, а живой механизм, отражающий жизнь казахстанского общества, перемены, происходящие в нем. Изменения вносились и ранее. В целом, я считаю, что каждое поколение имеет право вносить изменения в Основной закон, если это является насущным велением времени и будет способствовать прогрессу, демократическому развитию общества", - отметил он.


Елбасы подчеркнул, что в 2019 году он покинул пост Президента страны, передав по Конституции полномочия Председателю Сената Касым-Жомарту Токаеву.


"На последующих всенародных выборах он одержал победу. Все эти годы я всячески поддерживал его действия по реформированию и дальнейшему развитию нашей страны. Можете не сомневаться, что поддержу и в этот раз", - цитирует Назарбаева политолог.


Напомним, что среди вынесенных на референдум поправок в Конституцию имеются изменения, касающиеся статуса Первого Президента страны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости